Туры по почте
Поиск тура
Новости туризма
TUI и Thomаs Cook перенесут на клиентов немецкий "воздушный" налог
Два крупнейших европейских туроператора - TUI и Thomas Cook - объявили, что введение нового налога в Германии, названного "воздушным", приведет к удорожанию туров.
Правительство Германии ввело новый налог на пассажирские авиаперевозки. С начала 2011 года авиакомпаниям необходимо будет платить дополнительный сбор за каждого пассажира: 8 евро - если длина авиамаршрута не превышает 2,5 тысячи километров, 25 евро - при протяженности пути от 2,5 до 6 тысяч километров и 45 евро - свыше 6 тысяч километров. Грузовые перевозки, а также транзитные маршруты и полеты частных самолетов под новый налог не подпадают. Как сообщили порталу hosteltur.com представители "TUI Германия", со следующего года стоимость туров компании, включающих авиарейсы из Германии, вырастет на 8, 28 и 50 евро для национальных, общеевропейских и дальнемагистральных направлений соответственно.
Представители Thomas Cook Германия заявили, что стоимость их туров вырастет в аналогичных пропорциях. Другие крупные туроператоры еще не определили, как эти расходы скажутся на клиентах, но не поддерживают налоговые новации правительства Германии. Ранее с критикой правительства выступил ряд немецких авиакомпаний, считающих, что введение этого налога приведет к усилению национального авиаперевозчика - Lufthansa. Представитель Air Berlin заявил, что выделение транзитного и грузового сегментов выгодно такому крупному перевозчику, как Lufthansa. По его подсчетам, если бы в нововведении не было исключений, то билеты подорожали бы всего на 9,44 евро.
Источник: РИА Новости
Также интересно:
Горячие предложения
Публикации
Перед тем, как отправиться в путешествие, многие западные туристы покупают специальную страховку, которая называется travel insurance. Такая страховка, помимо прочего, покрывает потери во время путешествия.
Получив долгожданный отпуск, тысячи людей в спешном порядке собирают чемоданы и покидают душный и пыльный город. Кто-то будет коротать время на даче, кто-то у родственников в дальней губернии.
Сезон отпусков давно начался. Но по прежнему остро стоят вопросы: куда поехать, что посмотреть? И главное – где купить путевку и как сделать отдых приятным и запоминающимся? Предлагаем алгоритм подготовки к идеальному отпуску.



