Туры по почте
Поиск тура
Новости туризма
Город уехал в море из-за землетрясения
Одним из последствий сильного землетрясения, которое произошло в конце февраля в Чили, стало изменение расположения целого города - Консепсьон, согласно данным, полученным с помощью системы спутникового позиционирования, "уехал" в море примерно на три метра.
Землетрясение магнитудой 8,8 баллов по шкале Рихтера произошло в ночь на 27 февраля, и его эпицентр находился в море в 115 км от города Консепсьон, который оказался в числе наиболее пострадавших от разрушений, напоминает Infox.ru.
Согласно данным, полученным четырьмя университетами и несколькими организациями в США и Аргентине, после толчков положение изменили сразу несколько городов. Столица Чили Сантьяго "уехала" на юго-юго-запад на 28 сантиметров. По данным ученых из Проекта GPS-мониторинга Центральных и Южных Анд (CAP), Буэнос-Айрес, столица Аргентины, сместился к западу на 2,5 сантиметра. Величину абсолютных смещений удалось вычислить благодаря сравнению положений опорных пунктов, измеренных 30 января (до землетрясения) и 5 марта.
Источник: Путешествия@Mail.Ru
Также интересно:
Горячие предложения
Публикации
Перед тем, как отправиться в путешествие, многие западные туристы покупают специальную страховку, которая называется travel insurance. Такая страховка, помимо прочего, покрывает потери во время путешествия.
Получив долгожданный отпуск, тысячи людей в спешном порядке собирают чемоданы и покидают душный и пыльный город. Кто-то будет коротать время на даче, кто-то у родственников в дальней губернии.
Сезон отпусков давно начался. Но по прежнему остро стоят вопросы: куда поехать, что посмотреть? И главное – где купить путевку и как сделать отдых приятным и запоминающимся? Предлагаем алгоритм подготовки к идеальному отпуску.



